Автоматический планшетный режущий плоттер SAGA FC-1290SF

Цена по запросу

Автоматический планшетный режущий плоттер SAGA FC-1290SF предназначен для резки и биговки листовых материалов с вакуумной фиксацией и автоподачей. Модель оснащена 10-дюймовым сенсорным экраном и многоинструментальной системой с пятью держателями, что позволяет решать разные производственные задачи на одном комплексе.

Позиционирование выполняется по веб-камере, поддерживается считывание меток и QR-кодов. Интеллектуальная световая система позиционирования, средства защиты и мониторинг работы в реальном времени рассчитаны на стабильную эксплуатацию, включая длительные циклы с загрузкой паллеты целиком.

Бренд
×




    Описание

    Автоматический планшетный режущий плоттер SAGA FC-1290SF — решение с автоподачей для высокоавтоматизированной резки и биговки листовых материалов с вакуумной фиксацией. Модель оснащена 10-дюймовым ёмкостным сенсорным экраном и поддерживает работу с несколькими инструментами, что расширяет спектр задач при производстве изделий из картона и аналогичных материалов.

    Конструкция предусматривает пять держателей инструмента: два гравировальных ножа, инструмент для биговки, V-образный резец и осциллирующий нож. Для точного совмещения используется веб-камера, а считывание меток и QR-кодов помогает выполнять контурные задания в потоке. Интеллектуальная система позиционирования с подсветкой предназначена для точной укладки материала и снижения риска смещения, а защитные устройства контролируют состояние работы в реальном времени и формируют предупреждения при нештатных ситуациях.

    Подача листов организована под формат L:1200 мм × W:900 мм, а удержание материала на столе выполняется вакуумным способом. В материалах также отмечена загрузка паллеты вилочным погрузчиком «за один раз», что сокращает время на подачу и рассчитано на длительную работу в производственном режиме. Указана технология back cutting, ориентированная на стандартный процесс изготовления коробок.

    Особенности модели

    • Автоподача листового материала и вакуумная фиксация на столе
    • 5 держателей инструмента: 2 гравировальных ножа, биговка, V-образный резец, осциллирующий нож
    • Позиционирование по веб-камере; сканирование меток и QR-кодов
    • Интеллектуальная световая система позиционирования для точной укладки материала
    • Защитные устройства и мониторинг состояния работы в реальном времени
    • Загрузка материала вилочным погрузчиком (подача паллеты целиком)
    • Поддержка ПО CutArtist и плагинов для CorelDRAW/Illustrator
    Характеристики
    Система управления по осям X/Y Высокомощный бесщёточный серводвигатель
    Тип датчика позиционирования Webcam
    Панель управления 10 inch capacitive touch screen
    Количество держателей инструмента, шт. 5 (2 carving knives, 1 indentation, 1 V cutter, 1 vibrating knife)
    Типы инструмента Graver/pen/indentation/V cutter/vibrating knife
    Тип ножа Flatbed die
    Метод фиксации материала Vacuum suction
    Тип считывания Mark/QR code
    Скорость сканирования 5–10 s
    Максимальная ширина, мм 1645 × 1165
    Максимальная зона резки, мм 1290 × 1000
    Максимальный формат подачи, мм L:1200; W:900
    Скорость резки 10–700
    Усилие биговки 0–750
    Усилие ножа 0–750
    Максимальный параметр бумаги 7 mm
    Минимальный элемент резки About 10 mm² (varies from contour patterns and medias)
    Механическое разрешение, мм 0.02
    Программируемое разрешение HPGL 0.025 mm
    Повторяемость, мм ≤0.05
    Типы материалов Cardboard, corrugated paper, PVC, gray cardboard, etc.
    Подключение USB / WiFi / U disk
    ПО и совместимость CutArtist software; Corel Draw/Illustrator Plug-in
    Электропитание, В, Гц 100–120 / 200–240, 50/60
    Рабочая мощность Maximum 7.428 kW (including 2 × 2.2 kW suction air pumps)
    Условия работы +5…+35 °C; 30–75% (non-condensing)
    Габариты платформы резки, мм 2430 × 1830 × 1300
    Габариты платформы подачи, мм 2470 × 2070 × 2070
    Артикул: SAGFC-1290SF Категория: